Онлайн образование: основные направления развития

В современном мире, когда компьютер и Интернет стали неотъемлемой частью нашей жизни, дистанционное обучение становится всё популярнее. Это обусловлено тем, что современное общество воспитывает детей с самого детства активно общаясь с ними в сети Интернет. Благодаря Интернету, у ребёнка формируется привычка, следовать требованиям общества и выполнять его поручения. Сегодня онлайн образование открывает новые возможности для профессионального роста. На сайте https://topkursov.ru можно ознакомиться с курсами.

Дистанционное обучение

Активность проявляется как в познавательном отношении (понимание общедоступных и основопологающих законов и закономерностей, умение анализировать и делать выводы, высказывать обоснованные суждения, предлагать способы решения задачи), так и в организационной работе, способности принимать участие в общественной жизни, мероприятиях и деятельности различных организаций и учреждений. Для дистанционного обучения есть ряд ограничений.

  • Для дистанционного получения образования необходимо участие преподавателя. Если этого нет, то обучение на дистанционных образовательных технологиях не имеет смысла
  • Использование дистанционных интернет-технологии возможно только в случае, если образование развивается в институте и если обучающиеся являются студентами.

Интенсивное обучение подразумевает следование определенному образовательному стандарту, поэтому необходимо, чтобы организация, осуществляющая обучение, имела четкое представление о том, что именно является отраслевым стандартом и какие требования к параметрам качества подготовки предъявляются организацией-учредителем в каждом конкретном случае.