Как выбрать ВУЗ

Как правильно выбрать место для вашего обучения? Отвечая на этот вопрос помните, вы не только выбираете ВУЗ, вы определяетесь с направлением дальнейшей вашей работы. Определяясь с направлением учебы вы определяетесь с тем где вы будете работать, сколько будете зарабатывать и самое главное будете вы заниматься направлением которое вам по душе?

Определится с вузом вам поможет ряд вопросов.

В какой области вы хотите работать?
Начать можно с выбора направления: умственная работа, творчество или физический труд. Если выбрали умственный, вопрос 2 касается категории: политика, экономика, образование и т.д. С каждым следующим шагом вы все более конкретизируете будущую профессию пока на определенном этапе вы не решите, что хотите работать, например учителем истории, или научным сотрудником по разработке альтернативных источников энергии.

Что я успешно могу делать уже сегодня?
Составьте таблицу, разделите ее на два столбика. В первой колонке запишите все возможные способности и таланты которыми вы обладаете и которые могут пригодиться в вашей будущей работе. Вторая колонка должна включить все ваши недостатки, все минусы, которые могут помешать вам добиться успеха в выбранной сфере.

Каких успехов вы хотите добиться?
Чего вы хотите? Хотите посвятить всю жизнь восхождению по карьерной лестнице и созданию огромного капитала или для вас на первом месте стоит создание крепкой и счастливой семьи. Возможно, для вас на первом месте стоит карьера политика. Может вы мечтаете сделать свою страну лучше на посту успешного политика. Однако если вы решили стать дипломатом и мечтаете об этом всей душою, не стоит терять 7 лет на обучение в медицинском вузе только потому, что вас туда могут легко устроить.
Если вы считаете что выбранная вами специальность вам недоступна помните, в нашей жизни возможно все и только вам решать чем вы будете заниматься и на что вы способны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>