АДЕЛАИДА

Откройте для себя культурную и элегантную столицу Южной Австралии – Аделаиду. Запланируйте провести отпуск именно там с помощью трехдневного маршрута, включающего достопримечательности Аделаиды, виноградники, пляжи, парки, прибрежные виды Флоро. Больше узнайте о Южной Австралии, интересных местах, в которые можно попасть из Аделаиды, о поездках, которые оттуда можно совершить. Подберитесь к тюленям, пеликанам, пингвинам, коалам, кенгуру в процессе поездки на остров Кенгуру.

Пролетите над Уилпена-Паунд, чтобы оказаться в побитых временем и суровых горах Флиндерс. Посетите остров Кенгуру, хребет Флиндерс, долину Бароса, полуостров Флоро в поездке по кольцевому маршруту. Узнайте о других местах Австралии, где можно провести отпуск. Из Аделаиды на поезде можно доехать до Дарвина с остановками интересных городах.

КАКИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В АДЕЛАИДЕ?

Элегантный город Аделаида известен каменными строениями в колониальном стиле, невероятным ощущением пространства, шумными фестивалями, обширными парками. Обязательно посетите библиотеки и музеи на Северной террасе, поужинайте на улице с многочисленными ресторанами, поучаствуйте в пикнике в садах, занимающих половину города. Прокатитесь на велосипеде в Ботаническом парке, на лодке проплывите мимо розовых садов. Научитесь управлять парусником или проплыть на лодке в Гленелге. С пристани можно половить рыбу в Хенли. Аделаида с населением около миллиона является столицей Южной Австралии. Город основан в 1836 году капитаном Гиндемаршем с 200 поселенцами. На туристов он всегда производил благоприятное впечатление. Климат здесь средиземноморский, имеется множество уникальных исторических зданий.

fineartblog.ruЧТО ПРИВЛЕКАЕТ ТУРИСТОВ В АДЕЛАИДУ?

Сюда привлекает много туристов третий в Австралии остров под названием Кенгуру, который является заповедником дикой природы с побережьем удобным для рыбалки и колонией морских львов. Кроме гигантских кенгуру, на острове водятся маленькие, относящиеся к островному особому виду. Аделаиду называют городом фестивалей, поскольку здесь проходит множество спортивных, культурных мероприятий и фестивалей. В начале марта проводится Артс Фестиваль, а в феврале – фестиваль танца и музыки. На живописных холмах вокруг города находятся виноградники. Рядом полноводная река, которая обеспечивает условия для развития сельского хозяйства. В Аделаиде можно дегустировать лучшие импортные и местные вина, устраивать экскурсии по окрестностям и пикники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>